Проблемы с агентом - отказ возвращения денег за аренду комнаты без объяснения причин.

• г. Нижний Новгород

Сняла комнату в 2 квартире с хозяйкой девушкой! Ей не понравилось, что я привела на ночь сестру, хотя в договоре нет что водить нельзя. Решили разъехаться сразу через неделю, позвонила агенту попросила вернуть деньги, та любезно согласилась. Опалата с 19.05-19.06., звонив агенту на той неделе она скрывалась, а сегодня вообще сказала, что на заселение никого нет и она деньги не отдаст совсем. Как быть? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги передавались агенту на основании подписанного договора, то необходимо посмотреть условия возврата денег по договору. Если договора небыло, то вернуть деньги без добровольного согласия агента не представляется возможным.

Если деньги передавались при свидетелях, и оговаривалось при свидетелях условия передачи денег, то необходимо обратиться в суд.