Жена сдает в аренду свою часть квартиры по договору освободившимся из мест лишения свободы.

• г. Тюмень

У соседей квартира в собственности по 1/2. Жена сдает в аренду свою часть квартиры по договору освободившимся из мест лишения свободы. Они постоянно нарушают тишину. Полиция неоднократно приезжала, был участковый. Есть ли возможность выселить их из квартиры?

Имеет ли право человек, освободившийся из мест лишения свободы (в связи с чем был выписан из квартиры) вновь прописаться без согласия собственника в ту же квартиру, где и был прописан? За время его отбывания в тюрьме приватизированная квартира была отдана в собственность по договору дарения.

Спасибо.

Как при покупке квартиры проверить, не будет ли в будущем «нежелательных» жильцов. Имею ввиду кто был ранее принудительно выписан (к примеру освободившиеся из мест лишения свободы). Покупаю квартиру, которая ранее была в собственности 7 лет по договору купли-продажи.

Я временно зарегистрирована по одному адресу на 5 лет, а квартиру арендую в соседнем доме (без договора об аренде). Участковый полиции хочет оштрафовать нас с хозяйкой квартиры и выселить меня по месту регистрации. Правомерны ли его действия, не нарушает он мои права?

Имеет ли право гражданин, освободившийся из мест лишения свободы, прописаться в квартире брата, хотя у него у самого есть квартира в другом городе?

Соседка по коммунальной квартире временно прописала жильца, который создает антисанитарийную ситуацию в квартире, приводит в квартиру лиц условно освободившихся из мест лишения свободы и передает им ключи о квартиры. Можем ли мы через суд просить выписки данного лица из коммунальной квартиры?

Квартиру, в которой постоянно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, сдали в аренду по доверенности, в которой собственник квартиры не указал возможность распоряжаться имуществом и сдавать в аренду и получать за это деньги. Как обжаловать договор аренды и выселить жильцов, несовершеннолетний ребенок не имеет возможности из-за этого проживать по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушает ли права человека административный надзор применяемый к освободившемся с мест лишения свободы.

Муниципальная комната в общежитии предоставлена по договору сой. найма, наниматель находится в местах лишения свободы. Мать нанимателя сдает эту комнату арендатору за оплату, без договора поднайма и т.п. Арендатор нарушает покой и сон соседей по коммунальной квартире., захламил общую кухню и коридор, не убирает места общего пользования. Полиция и администрация (собственник комнаты) разводят руками, нечем помочь не могут. Как выселить арендатора? Через суд? Мать нанимателя не следит за действиями арендатора, самоустраняется.

Как быть в квартиру сверху сдают в аренду, квартиранты шумят, неоднократно обращались в полицию, затихали на время, также эти же квартиранты-мигранты нас затопили, суд выигран в мою пользу. К собственнице неоднократно обращалась лично с жалобой на шумное поведение ее квартирантов, но все бесполезно, со стороны полиции отписки были, жили, но выехали, есть видеодоказательство где сама собственница признаешься, что сдаёт квартиру, есть фото и видеодокозательстао, что а квартире проживают мигранты, есть в наличии видеодоказательстао выезда полицейского и его общение через дверь с мигрантами средней Азии, также зафиксированы ее объявления о сдаче квартиры в интернете. Как бороться за тишину в собственной квартире, подскажите пожалуйста!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение