Вопрос об уголовной ответственности за использование карточки с алиментами в совместно проживающей семье

• г. Уфа

Взял у жены карточку, на которую переводятся алименты которые я плачу и потратил все 16000 тысяч, она подала заявление какую уголовную ответственность я понесу?, но мы проживаем совместно не разведены,

Ответы на вопрос (1):

Возможно привлечение по ст.158 УК РФ,поскольку именной банковской картой может пользоватся только тот,на кого выдана карта.