Долг у приставов 20 тыс. Пристав сказал, что запрет на выезд не накладывал. Могут ли у меня быть проблемы при переходе границы?
199₽ VIP

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Скорее ограничение отсутствует, в ином случае копию постановления о временном ограничении Вам бы передали. При неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве