Вопросы по наследству и сделке дарения квартиры в случае смерти супруги - права сына на выписку и продажу, возможность расторжения договора дарения.

• г. Москва

У меня умерла жена, осталась одна комнатная квартира которую я ей подарил, хочю написать отказ от своей доли в пользу сына и прописаться в ней Вопрос - сможет он меня выписать и продать квартиру. Второе - В связи со смертью жены могу ли я расторгнуть договор дарения и оформить квартиру на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Анатольевич, сын как новый собственник сможет выписать Вас в судебном порядке. Договор дарения Вы можете отменить, если в договоре прописано условие, что дар возвращается в случае, если даритель переживет одаряемого.