Вопрос о возможности увольнения супруги из вооруженных сил при переводе военнослужащего на новое место службы

• г. Владивосток

Мы с супругой оба военнослужащие. Меня перевели на новое место службы в другой город. Жене место найти не получается. Скажите пожалуйста, будет ли это основанием для увольнения супруги из вооруженных сил по собственному желанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, МОЖЕТ БЫТЬ досрочно уволен с военной службы:

З) по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, ИМЕЕТ ПРАВО на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам (подпункт "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона):

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность.

Т.: 8-914-964-7895.