Могут ли отправить на курсы выживания контрактников после ухода из вооруженных сил?
₽ VIP

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, я написала рапорт на увольнение из вооруженных сил по собственному желанию. Могут ли меня отправить на курсы выживания для контрактников?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В прохождении таких курсов нет никакого смысла, так как Вы подлежите увольнению, поэтому, если будут направлять - пишите рапорт о нецелесообразности их прохождения в связи с предстоящим увольнением.

Добрый день, Ольга!

Вас, говоря армейским языком, "заатестовывают". С чего начался конфликт? Пока нет приказа об увольнении Вы формально военнослужащая, но ждать увольнения совсем не обязательно на курсах выживания для контрактников. На курсы не выезжайте и обратитесь под подпись с прошением к Вашему руководству объяснить чем вызвана необходимость направления на курсы человека, написавшего завление на увольнение.

Руководство на обострение не пойдёт, они Вас испытывают на прочность. И они очень боятся всяческой огласки таких и похожих историй.

Не робейте!

С уважением,

Андрей Владимирович.