Как преодолеть замкнутый круг при установлении группы инвалидности при Болезни Бехтерева?

• г. Стерлитамак

Как быть? Мне 35 лет. Имею очень неприятное заболезание Болезнь Бехтерева. Уже 13 лет. В 2010 году была установлена 3 группа инвалидности. На 4-й раз обращения, когда уже должны были дать бессрочно - мне отказали. Т.е. инвалидом не признали. Решение я не обжаловал к сожалению. Не знал что так принципиально установление группы до истечение 4 лет. Оказывается обращаясь в МСЭ уже год спустя я обращался как буд-то впервые. Т.е. претендовать на получение группы бессрочно я смогу опять же только на 4-й раз обследования. А мне этого конечно же не надо. Устал очень. По полгода проходить комиссии. Сейчас мне дали 3 группу. Как буд-то в первый раз. И обжаловать-то уже не могу (просить бессрочно). Потому-что вроде как первый раз обратился. Замкнутый круг какой-то. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Плеть обухом не перешибешь говорят в народе. Тут система работает против Вас. 13 лет ходил с родственницей, на 14-ый год сняли. А если захотят дать бессрочную, то тут количество раз и не обязательно. Могут и с ходу дать.