Соседи сверху сделали незаконную перепланировку, превратив нашу спальню в кухню - что делать?

• г. Красноярск

Соседи сверху сделали перепланировку - превратили спальню в кухню, теперь у нас над спальней по утрам и весь день скрежет стульев о жесткое напольное покрытие и бывают посторонние запахи. Вопрос: На сие деяние как то можно повлиять? Разрешения мы не давали, нас не спрашивали.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можно повлиять. Для начала обратитесь в жилищную инспекцию и департамент гор. хозяйства. Если перепланировка незаконная, им выдадут предписание, а затем в судебном порядке потребуют приведения квартиры в первоначальное состояние. Дело долгое и муторное.

Добрый день! Если они не получали разрешение на перепланировку от компетентных органов, то данная перепланировка является незакнной - Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию.