Можно ли выехать за границу, если есть задолженность по квартплате и нет загранпаспорта?

• г. Москва

Я прописана в квартире, где есть задолженность по квартплате (на данный момент около 100.000 р., но задолженность постепенно погашается). Загранпаспорт еще не оформляла. Разрешат ли мне выезд за границу?

Ответы на вопрос (2):

Если долгом уже занимаются приставы, то выехать не сможете за границу.

Если нет решения суда о взыскании с вас задолженности - разрешат. Если решение суда есть - не выедете.