Правомерность отказа регистратору в регистрации права собственности на земельный участок при его аренде у строительной организации

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста прав ли регистратор если отказывает о регистрации права собственности на земельный участок жильцу, зем участок находится в аренде у строительной организации (арендодатель МО Шарлыкского района) на участке находится жилой дом (недострой) права собственности у жильца.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно если дом не достроен, пока его не сдадут полностью, пока арендодатель не откажется от аренды оформить землю не получится.