Нарушение прав потерпевшего в уголовном деле - пропуск судебного заседания и возможность отвода судьи

• г. Тамбов

Я потерпевший по уголовному делу 05.05.2014 г. прокурор подписал обвинительное заключение дальше тишина звоню 16.06.2014 г. в канцелярию суда мне отвечают что судебное заседание уже было

05.06.2014 г. все вопросы к секретарю судьи звоню секретарю она говорит что обвиняемый лежит в больнице и следующие заседание

19.06.2014 г. является ли это нарушением и стоит ли задуматься об отводе судьи.

Ответы на вопрос (3):

Не является нарушением.Заявление отвода на ваше усмотрение.

Судья имела право отложить слушание дела, в связи с болезнью подсудимого. Но ни одного заседания без извещения вас проходить не должно.

Здравствуйте, Валентин, ни одно суебное заседание не может походить в Ваше отсутствие, то остоятельство чо судебное заседание было отложено не является основанием для отводы судьи