Как перезаверить согласие родителей без участия в нем при допущенной ошибке?
199₽ VIP

• г. Магадан

Можно перезаверить согласие родителей без их присутствия (они находятся в другой области России) если там допущена ошибка, и есть оригинал согласия?

Ответы на вопрос (4):

Основы законодательства РФ о нотариате требуют присутствия лица при совершении нотариальных действий. Исправить опечатку без присутствия может только тот же нотариус.

Пусть оба родителя пишут новое согласие, ставят фиолетовую печать у нотариуса, и отправляют Вам его с почтой-доставкой (экспресс-доставка, кто летает в Магадан).

Галина, здравствуйте,

Для того, чтобы заверить согласие у нотариуса, необходимо присутствие родителей или опекунов ребенка, которым необходимо иметь с собой паспорта.

Удачи Вам!

Если ошибка не существенная. ее и исправлять не надо.

А заочно исправить нельзя.