Как оформить Согласие на продажу нежилого дома с земельным участком супруги, находящейся в другом городе, без оригинала свидетельства о браке - возможно ли заменить оригинал нотариальной копи

• г. Москва

Как оформить Согласие на продажу нежилого дома с земельным участком супруги, находящейся в другом городе, без оригинала свидетельства о браке, так как оно находится у супруга? Можно ли оригинал заменить нотариальной копией?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Согласие оформляется у нотариуса. Пусть супруга, если она не против оформит такое согласие и вышлет вам по почте.

Обратитесь в нотариальную контору и узнаете, будет ли нотариус оформлять согласие при наличии копии свидетельство. Обычно нужны только оригиналы Документов.

Здравствуйте! При обращении к нотариусу обязательно нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Если подлинника свидетельства нет, то можете предоставить нотариальную копию.

Добрый день, Наталья! Достаточно обратиться супруге к нотариусу со своим паспортом и он оформит нотариальное согласие от супруги. Потом перешлете его супругу и он подаст документ в регистрационною палату совместно с покупателем. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток. Можно получить в ЗАГСе справку с регистрацией брака или представить нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации брака, которая приравнивается к оригиналу.

Наталья, добрый день. Супруга может обратиться к нотариусу для оформления согласия на отчуждения этого имущества (данные о нем у нее должны быть точные). И почтой переслать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.