Как оформить Согласие на продажу нежилого дома с земельным участком супруги, находящейся в другом городе, без оригинала свидетельства о браке - возможно ли заменить оригинал нотариальной копи

• г. Москва

Как оформить Согласие на продажу нежилого дома с земельным участком супруги, находящейся в другом городе, без оригинала свидетельства о браке, так как оно находится у супруга? Можно ли оригинал заменить нотариальной копией?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Согласие оформляется у нотариуса. Пусть супруга, если она не против оформит такое согласие и вышлет вам по почте.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в нотариальную контору и узнаете, будет ли нотариус оформлять согласие при наличии копии свидетельство. Обычно нужны только оригиналы Документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При обращении к нотариусу обязательно нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Если подлинника свидетельства нет, то можете предоставить нотариальную копию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья! Достаточно обратиться супруге к нотариусу со своим паспортом и он оформит нотариальное согласие от супруги. Потом перешлете его супругу и он подаст документ в регистрационною палату совместно с покупателем. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Можно получить в ЗАГСе справку с регистрацией брака или представить нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации брака, которая приравнивается к оригиналу.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день. Супруга может обратиться к нотариусу для оформления согласия на отчуждения этого имущества (данные о нем у нее должны быть точные). И почтой переслать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг (отец ребенка) находится в другом городе. Необходимо его согласие на продажу квартиры принадлежащей несовершеннолетнему ребенку. Он согласен, но нотариус требует свидетельство о рождении ребенка ОРИГИНАЛ! Кто может заверить согласие супруга кроме нотариуса? Отец ребенка был у нотариуса, нотариус отказал мотивируя это отсутствием оригинала свидетельства о рождении ребенка. Отец ребенка работает на госпредприятии в подмосковье. Кто кроме нотариуса может заверить такой документ?

Нужно ли согласие супруга на продажу садового участка, если сад. участок был подарена супруе во время брака, но облагораживание участка, строительство дома произошли во время брака, при этом право собственности на дом тоже у супруги. Если продажа пройдет без согласия, может ли потом супруг оспорить сделку?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Если в сертификат по переселению из районов Крайнего Севера вписана супруга и она дала нотариально заверенное согласие на приобретение квартиры в другом городе, то при регистрации договора купли-продажи в росреестре (так как она вписана в договор) обязательно ли присутствие супруги, или достаточно этого согласия, чтобы супруг смог за супругу расписаться?

Спасибо!

Мне нужно продать земельный участок. Приобретен в браке. В собственности супруги. Можно ли вместо нотариального согласия супруга на продажу участка в договоре купли продажи указать, что участок продают супруг и супруга? Делали так в 2005 году, когда продавали квартиру - квартира приобреталась в браке, собственником был супруг, вместо согласия супруги прописали меня в договоре купли-продажи.

Супругу необходимо поменять паспорт, потребовали свидетельство о рождении ребенка (есть дочь от предыдущего брака), у него на руках есть только ксерокопия, оригинал у бывшей супруги, предоставить она его не может, так как находится в данный момент в другом городе. Вопрос, можно ли поменять паспорт без свидетельства, а ребенка вписать позже?

Приобретение недвижимости материнским капиталом требует оригиналы паспортов всех членом семьи. Можно заменить оригинал паспорта заверенной нотариально копией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имущество (дом с земельным участком) приобретены в браке, и оформлено на мужа. При его отчуждении необходимо нотариально заверенное согласие супруга или будет достаточно письменного согласия супруги при подписании договора купли-продажи?

Супруга дала нотариальное согласие на продажу трёх участков через два месяца супруг их перераспределил (площади и границы поменялись) и появились новые кадастровые номера новых участков с новыми площадями. Супруг продал новый участок без получения согласия супруги на продажу. Она подала в суд на возврат участка. Как строить защиту?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение