Ограничение сокращения должности и увольнения работника из-за долга по налогам - правомочия налоговой инспекции

• г. Опочка

Имеет ли право налоговая инспекция запретить сокращение должности и работающего на этой должности работника из-за долга предприятия по налогам и сборам.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет такого права.Превышение полномочий.

Налоговая инспекция не вправе вмешиваться в трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения. Запретить сокращение должности не может.