Оформление дарственной на комнату - стоимость и налоги при дарении на ребенка 5 лет (внучка) в коммунальной квартире.

• г. Москва

Необходимо оформление дарственной на комнату в коммунальной квартире, на ребенка 5 лет (внучка). Примерная стоимость оформления дарственной хотела узнать и какие налоги оплачивать необходимо?

Ответы на вопрос (4):

госпошлина 1 000 руб за регистрацию договора дарения.

Оформление дарственной в г. Москве 15.000 руб.

Налог не уплачивается п. 18.1 ст. 217 НК РФ

Здравствуйте. Составление. Регистрация договора дарения - порядка 10 тыс.

НДФЛ (налог) уплачивать не требуется. Необходимо составить договор (юридически грамотный) и зарегистрировать переход права в Росреестре. 1 тыс. руб. - это только госпошлина. Юридически услуги оплачиваются отдельно. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью, стоимость обсуждается.