Влияет ли форма оплаты на получение студенческой пенсии?

• г. Советск

У меня такая ситуация:

Мне 18 лет, готовлюсь поступать в ВУЗ на очную форму обучения. Насколько я знаю, студентам выплачивается такая пенсия до 23 лет если они учатся строго в очном заведении. А влияет ли форма оплаты на получение пенсии? Т.е. если я буду поступать на бюджет или на коммерцию, в любом из этих случаев ли будет назначаться моя пенсия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, главное, чтобы вы обучались на очном отделении.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поступить на бюджет в вуз, будучи являясь студентом другого вуза на бюджетной основе? Обе на очной форме. Или же нужно обязательно писать заявление об отчислении чтобы иметь право поступить в другой вуз на бюджет очной формы? Ситуация такова: хочу поступить в вуз на бюджетную очную основу, сейчас учусь в другом вузе на бюджете очная форма, хочу уйти и перепоступить в другой вуз. Но боюсь что не поступлю а заявление на отчисление уже напишу.

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Обучаюсь одновременного на очной и заочной форме в разных вузах. Сроки обучения бюджета 2,5 года, коммерция 2. Сохранится ли право на бюджет, когда я закончу очную коммерцию?

Я круглая сирота, мне 18 лет. Учусь в ВУЗе на очной форме обучения. Если я перейду учиться в колледж на очную форму обучения, то будут ли мне дальше платить пенсию?

Я учусь на бюджете на очной форме в одном вузе, планирую поступать в другой вуз, могу ли я перевестись в первом вузе на заочную форму обучения и на договорную основу, а во второй поступить на бюджет и на очное отделение? Заранее благодарю!

Человек учится на очно-заочной форме обучения.

Скажите, пожалуйста, если пенсия перестала выплачиваться с января этого года, если человек переведётся на очную форму обучения, пенсия будет выплачиваться снова?

Дочь окончила один курс по очной форме обучения в институте. Оплата произведена в полном объеме. В настоящее время переведена на заочную форму обучения, за которую произведена оплата за 2 месяца обучения. Куда идти студентам учиться, должен ли данный ВУЗ перевести в другое аналогичное заведения и вернут ли оплату за обучение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Имею ли я право обучаясь на очной форме платно, перевестись на заочку также платно, а затем поступить в другой вуз на очную форму обучения на бюджет?

Я собираюсь поступать в один ВУЗ в магистратуру на 2 специальности: очно на бюджет и заочно на коммерцию. Я знаю, что так можно. Но, будут ли мне платить стипендию на очном обучении? И будут ли мне платить пенсию по потере кормильца до 23-х лет при таком условии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение