Как разрешить проблему с землей, на которой находится дорога возле участка?

• г. Тюмень

У меня участок в собственности. Собрался устанавливать ограждение по периметру участка и столкнулся с тем, что тротуар и дорога проходящие вдоль участка, выполненные в прошлом году, попадают на участок. Дорогу я так понимаю город делал. Что мне в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде требовать от муниципалитета перенести дорогу. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.