Роль водителя эвакуатора и техника службы эвакуации в отказе от прохождения на состояние алкогольного опьянения

• г. Москва

Какие понятые могут считаться заинтересованными лицами при отказе от прохождения на состояние алкогольного опьянения? Водитель эвакуатара и техник службы эвакуации могут быть ли быть понятыми при отказе от прохождения на состояние опьянения? Если они вызваны сотрудником гибдд для эвакуации на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (2):

ну в общем случае Понятой - это не заинтересованное в исходе дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем или прокурором для удостоверения факта производства следственного действия. В Вашем случае, чем может быть заинтересован водитель эвакуатора? Он фиксирует только факт Вашего отказа от освидетельствования, но вы же это не отрицаете? Если с показаниями прибора не согласны, в протоколе укажите.