Право на субсидию - Можно ли претендовать на поддержку при ипотеке для молодой семьи?

• г. Нижний Новгород

Мы в прошлом году взяли ипотеку. А о субсидии узнали совсем недавно. Нам еще нет 30 лет. Можем ли мы претендовать на субсидию как молодая семья? Что бы погасить каку то часть кредита?

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ и имейте ввиду, то изначально Вам предстоит встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ)