Правомерность отмены протокола об административном нарушении из-за скрытого знака и эвакуация транспортного средства без помех для движения

• г. Сочи

На что ссылаться при составлении заявления начальнику гибдд об отмене протокола об административном нарушении в связи с остановкой в зоне действия знака остановка запрещена, если знак был скрыт ветками дерева (фотография есть), и насколько правомерна эвакуация транспортного средства, если оно не мешало движению.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на ст.28.2. КоАП РФ