Объясните, пожалуйста, в чем заключается разница между понятиями: "работы" и "оказание услуг".

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Результатом работ будет являться нечто овеществленное (вещь, имущество, и.т.д.) - это, например, работы по договорам подряда (строительство, реконструкция, и.т.д). Результат оказания услуги не овеществлен, здесь, с точки зрения законодателя, важно действие, а не овеществленный результат (например, оказание правовых, бухгалтерских, аудиторских услуг и.т.д.). С точки зрения закона (и как сложилось на практике в РФ) оба этих термина часто используются как равнозначные (т.е. почти синониумы) и особо не разграничиваются - различия возникают только при налогооблажении результатов.

С уважением.