Можно ли моей дочери попасть в садик для детей с нарушениями интеллекта, не дожидаясь 4-летнего возраста? Влияет ли моё место работы на возможность получения льготы при зачислении?

• г. Первоуральск

Моей дочери необходим садик для детей с нарушениями интеллекта. Городская ПМПК нас туда рекомендовала. Но туда берут детей с 4 лет. На 1 сентября моей дочери будет только 3 года 9 месяцев. Могут нам отказать по этой причине? Можно ли написать заявление о приёме её в группу с детьми более старшего возраста? Если да, то на какие юридические акты ссылаться? Есть ли при зачислении льготы, если я работаю учителем в школе?

Ответы на вопрос (1):

Если Устав образовательного учреждения устанавливает возрастной критерий для детей, которые в него принимаются, то Вам не просто могут отказать, Вам обязаны отказать в поступлении