Утерянное заявление и отсутствие ответа от полиции - Можно ли возмещение ущерба от управляющей компании через суд?

• г. Москва

Мне на машину упал железный щит с крыши дома. Мое заявление в полицию утерянно или специально не найдено! Я не хочу снов общаться с полицейскими. Могу ли я обратиться в суд и потребовать возместить мне ущерб управляющую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально Вам необходимо обратиться с претензией к управляющей компании, а затем уже в суд. При этом важно, чтобы на происшествия все было документально зафиксировано.