Возможность претендовать на оставшуюся долю квартиры бывшего супруга после развода

• г. Урай

В браке была куплена квартира, договор купли-продажи был оформлен на супруга. Супруг в браке подарил 1/2 доли этой квартиры нашему сыну. Позднее мы с супругом развелись. Начали раздел имущества. Могу ли я в судебном порядке претендовать на оставшуюся 1/2 долю квартиры бывшего супруга, так как он уже 1/2 своей доли подарил?

Ответы на вопрос (1):

да, конечно на 1/4 можете претендовать