Вопрос о возможности изменить подпись при получении нового паспорта

• г. Димитровград

Подал документы на замену паспорта по достижении 20 лет. Попросили расписаться так, как я распишусь в новом паспорте. Я расписался и рядом с подписью нарисовал смайл. Могу ли я расписаться при получении паспорта по другому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Петрович.

Вы весёлый человек. А паспорт гражданина РФ - серьёзный документ. Теперь это и есть Ваша подпись. Примерно то же самое Вам придётся нарисовать в своём паспорте. Дальше ещё веселее - когда Вы пойдёте, например, в банк брать кредит, Вам могут отказать из за того, что в паспорте имеются посторонние знаки. Вам придётся доказывать, что это и есть Ваша подпись, которая стоит в заявлении (форма № 1). Потом Вы соберётесь слетать за границу, а на паспортном контроле на таможне Вас завернут по той же причине. А так же возможна ещё масса весёлых приключений, которые Вас, несомненно, развлекут (за Ваши деньги).

Я бы посоветовала Вам выпросить у паспортистки в паспортном столе заверенную печатью копию Формы № 1