Возможно ли взыскание компенсации у управляющей компании за повреждение автомобиля, вызванное падением дерева на отведенной ею автопарковке?

• г. Москва

Моя машина стояла возле дома специальном отведенной автопарковке. И на неё упало дерево, урагана не было. Могу ли я взыскать с управляющий компании которая отвечает за спилку деревьев.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае требования можно предъявлять УК, но насколько Вам удастся доказать, что УК могла предвидеть такое падение. Если дерево было старое, больное и т.п. и УК могла предвидеть падение это одно, а если падение "здоровогоЙ" дерева-следствие шторма, то это, скорее всего, будет форс-мажор.