Подскажите, куда можно обратиться с моей проблемой, какое наказание ждет этого человека.

• г. Москва

У меня такая проблема - по интернету, точне по icq, мне угрожает доведением до самоубийства и физической расправой незнакомый человек, также у него появился мой номер сотового телефона и туда также поступают смс сообщения с угрозами. Этого человека я не знаю, он из Сергиева Посада. Подскажите, куда можно обратиться с моей проблемой, какое наказание ждет этого человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вы вправе обратиться в ОВД Вашего района с заявлением о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ. Санкция ст. 119 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

С уважением,