Правомерность временного перемещения главного специалиста по заработной плате на должность заместителя главного бухгалтера без согласия - мнение юриста

• г. Новосибирск

Правомерно ли временное перемещение главного специалиста по заработной плате, без её согласия, на вакантную должность заместителя главного бухгалтера (заработная плата будет больше), это не сокращение, простоя в работе нет, просто так захотелось главному бухгалтеру. Наш юрист утверждает, что в данном перемещении нет существенных изменений трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, перемещение не правомерно, так как изменяются ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, те существенные условия трудового договора