Как передать комнату дочери правильно, если она проживает в ней со своей семьей, а вторая комната принадлежит бывшему мужу?

• г. Москва

Хочу подарить комнату дочери. Как это сделать правильно? Я владею одной комнатой в 2-х комнатной квартире. Второй владеет мой бывший муж, но там не проживет. В этой комнате живет дочь со своей семьей.

Ответы на вопрос (4):

нужно заключить договор дарения, потом зарегистрировать право собственности в росреестре

обратитесь к юристу, он составит договор

вам необходимо оформить договор дарения и зарегистрировать его в УФРС.

Необходимо заключить договор дарения, составленный юристом и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Это сложный вопрос, что бы давать консультации не ознакомившись с документами.

В сделках с комнатами, как правило, наибольшее количество подводных камней.

Схема следующая:

1) Подписываете договор дарения

2) Если квартира в Москве идете с дочерью в МФЦ вашего района (или любого другого) и подаете документы на гос регистрацию перехода права, предварительно платите госпошлину.

3) Ваша дочь получает в МФЦ свидетельство о гос регистрации права.

Все.