Не могу найти в налоговом кодексе, какой штраф за не сообщение в налоговую о закрытии счёта фирмы?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Этого нет в НК РФ, данная норма содержится в КоАП РФ.

Статья 15.4. Нарушение срока представления сведений об открытии и о закрытии счета в банке или иной кредитной организации

 Нарушение установленного срока представления в налоговый орган информации об открытии или о закрытии счета в банке или иной кредитной организации -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.