Выписана из квартиры без согласия - Как защитить свои права и прожить без прописки?

• г. Москва

Меня выписали из квартиры в Москве без моего ведома и согласия (предварительно супруг также без моего ведома оформил развод; собственником квартиры является не он, а его сестра). Я не проживала по месту прописки, поскольку меня туда просто не пустили бы. Теперь прописки у меня нет никакой и прописаться негде. Я не претендую на то, чтобы жить в данной квартире, жилье снимаю. Но как жить без всякой прописки? Есть ли какая-то возможность защитить свои права?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не знали о суде, то решение было заочным, соответственно его можно отменить

Добрый вечер!

Если речь идет о решении суда, то его следует обжаловать.

Если Вас выписали без решения, то следует обжаловать действия сотрудников ФМС.

Для подготовки жалобы необходимо получить копию решения суда. Если срок на обжалование уже прошел, вместе с жалобой следует подать заявление о восстановлении срока.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Если вы проживая в данной квартире не участвовали в приватизации, то права пожизненного проживания в этой квартире у вас нет.

О нарушении каких прав вы говорите?

Право на проживание вы фактически утратили, т.к. в квартире не проживали.

Т.о. собственник вас снял с регистрационного учета.