Выписана из квартиры без согласия - Как защитить свои права и прожить без прописки?

• г. Москва

Меня выписали из квартиры в Москве без моего ведома и согласия (предварительно супруг также без моего ведома оформил развод; собственником квартиры является не он, а его сестра). Я не проживала по месту прописки, поскольку меня туда просто не пустили бы. Теперь прописки у меня нет никакой и прописаться негде. Я не претендую на то, чтобы жить в данной квартире, жилье снимаю. Но как жить без всякой прописки? Есть ли какая-то возможность защитить свои права?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не знали о суде, то решение было заочным, соответственно его можно отменить

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если речь идет о решении суда, то его следует обжаловать.

Если Вас выписали без решения, то следует обжаловать действия сотрудников ФМС.

Для подготовки жалобы необходимо получить копию решения суда. Если срок на обжалование уже прошел, вместе с жалобой следует подать заявление о восстановлении срока.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если вы проживая в данной квартире не участвовали в приватизации, то права пожизненного проживания в этой квартире у вас нет.

О нарушении каких прав вы говорите?

Право на проживание вы фактически утратили, т.к. в квартире не проживали.

Т.о. собственник вас снял с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Меня муж выписал из своей квартиры без моего согласия Квартира является его собственностью Мне негде прописываться так как я живу и снимаю квартиру Теперь я живу без прописки и со мной живут 2 несовершенных детей.

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

Очень надеюсь на ответ. Супруга подала на развод. Проживали втроем (я, жена и наш ребенок) в квартире, собственником которой является теща. Я тоже там прописан (постоянная прописка) Но теща в связи с разводом подала в суд, чтобы выписать меня. Законно ли это выписать меня из квартиры без моего согласия, ведь прописаться мне некуда? Есть ли у меня какая-нибудь возможность сохранить прописку? Заранее спасибо!

Муж оформил ипотеку за пару дней до брака, таким образом он является собственником жилья. Там прописан он и наш годовалый ребенок, фамилия у всех одна. Могу ли я сама прописаться в квартире мужа без его ведома и согласия, а также претендую ли на какую либо долю квартиры при разводе? Спасибо.

Бывшая супруга выписала меня с квартиры (видимо не так давно), без моего ведома и конечно же согласия, хотя номер телефона и где проживаю она прекрасно знает (в браке 2003-2009, квартира приобретена в 2006, после развода с ней не проживал-квартиру снимаю), что в данной ситуации можно предпринять. Спасибо!

Возможно ли прописаться ребенка без согласия других собственников, если ребенок является собственником доли в этой квартире (отец оформил дарственную). На данный момент ребенок прописан по месту прописки матери (муниципальное жилье)

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подарить долю в квартире при этом оставаясь также долевым собственником, чтобы человек мог заехать в квартиру и жить, а также прописать в квартиру свою семью, жену и детей. Есть ли возможность и каким образом я могу поделить свою 1/4 долю без согласия других собственников и подарить ее? Или в идеале если такое возможно я бы хотела разделить эту мою долю на четыре и только одну из четырех подарить, а три оставить себе, в своей собственности. Мне главное чтобы в квартире могли проживать люди, прописаться туда без согласия других собственников этой квартиры.

Супруг в предыдущем браке купили с женой квартиру, квартиру оформили на бывшую супругу. Через 2 года бывшая супруга переоформила квартиру на свою мать. После этого произошел развод. Имеет ли супруг право делить квартиру как совместно нажитое имущество, при том что хозяйкой квартиры теперь является мать бывшей жены? Через месяц после развода его выписали из квартиры по суду.

Я инвалид 2-й группы. Зарегистрирован (прописан) в квартире, собственниками которой являются мои родители (проживают в другом городе). Так же в этой квартире прописана моя родная сестра. Некоторое время в квартире не проживал (снимал жилье). За это время моя сестра с мужем сменили замки, и отказываются мне давать ключи, отказывают в проживании в квартире. Мои родители почему-то их в этом поддерживают.

На данный момент я потерял работу, снимать жилье у меня нет никакой возможности. Жить мне негде.

Хочу защитить свои права. Имею ли я право вселиться в квартиру? И на каких основаниях?

С уважением.

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение