Нужно ли платить налог на доход от продажи 1-комнатной квартиры, купленной в 2004 году и проданной в 2006 году

• г. Москва

Я купил 1-комнатную квартиру в 2004 г. за 500 тыс. руб. и продал в 2006 г. (в собственности была 2 года) за 800 тыс. руб. Должен ли я уплатить налог на доход от продажи 1-комнатной квартиры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. Т.е. Вы должны были бы заплатить налог если сумма продажи превышала бы 1 000 000 рублей.