Могу ли я отказаться от переселения в квартиру, если оно не устраивает меня? Какие правовые статьи мне помогут решить этот вопрос?

• г. Ростов-на-Дону

Нас переселяют из жилья идущего под снос. Из муницепального. Дом был частный, а переселяют в квартиру. Имею ли я право отказаться от нее, если оно меня не устраивает. Если да,то какой статьей мне руководствоваться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса непонятно: дом "муниципальный" или дом "частный"? И что под этими терминами имеется ввиду? Это имеет значение для дачи ответа.