Судебное примирение после хищения - будет ли считаться судимостью при проверке работодателем?

• г. Звенигород

Совершил хищение, завели уголовное дело-в суде по примирению сторон, все решилось нормально. Мера пресечения в виде подписки была снята. Если служба безопасности работодателя проверит, считается ли что я судим?

Ответы на вопрос (2):

Примирение остается в ЗИЦ к сожалению на всю жизнь.

Добрый вечер!

Примирение сторон - нереабилитирующее основание прекращения уголовного преследования. Прекращение уголовного преследования по нереабилитирующему основанию, хотя и предполагает освобождение лица от уголовной ответственности и наказания, но расценивается как констатация того, что лицо совершило преступление и фактически признало себя виновным.

Исходя из этого работодатель будет принимать решение о приеме Вас на работу.