1) Стоит ли платить небольшие суммы по просроченным кредитам, если нет возможности оплатить половину долга?\n2) Как повлияет на исход судебного дела о просроченных кредитах отсутствие официальной работы

• г. Москва

1) Если нет возможности платить даже половину суммы по просроченным кредитам имеет ли смысл платить по 100-500 рублей?

2) В случае суда по делу о просроченных кредитах сильно ли плохо, что за 6 месяцев не была найдена официальная работа? Имеет ли смысл устраиваться на работу с минимальной оплатой по региону? Будет ли отсутствие работы в течении полугода и более отягчающим обстоятельством?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Платить не имеет смысла такие суммы,поскольку вы только продлите срок исковой давности банку.Срок исковой давности три года с момента последнего платежа.