Особенности составления и законная сила договора аренды квартиры без риелтора и вопросы его заверения у нотариуса, возможность регистрации арендатора и права обращения при нарушении договора.

• г. Москва

Как правильно составить договор на аренду квартиры без риелтора, будет ли он иметь законную силу, нужно ли его заверить у нотариуса? И может ли собственник зарегистрировать арендатора? И куда обращаться в случае нарушения договора любой из сторон?

Ответы на вопрос (1):

Данный договор не подлежит обязательному заверению у нотариуса, но лучше составить у юриста - есть нюанс.

Может.

Обращаться в суд.