Начальство утверждает что указываться не должно.

• г. Белово

Меня перевели на сдельную оплату труда, получил расчетный лист (квиток) . В нем не указаны: районный коэффициент, доплата за вредные условия труда и доплата за стропальщика. Начальство утверждает что указываться не должно. Возможно ли такое?

В заключенном трудовом договоре в разделе оплата труда указаны: тарифная стака, премия, районный коэффициент, и доплата за вредные (опасные) условия труда (без конкретизации, т.е не указан процент или твердая сумма). Вместе с тем, работодатель утверждает, доплата за вредные условия труда уже включена в тарифную ставку, хотя она и без того маленькая! Законно ли включение доплаты за вредные условия труда в тарифную ставку или нет? По возможности со ссылкой на нормативный акт! Спасибо большое!

Доплата за вредные условия труда добавляется к окладу (от оклада зависит оплата ночных, северные, районный коэффициент и премия) или отдельной строкой?

День добрый, работаю на севере (районный коэффициент 1.8) во вредных условиях по 1 сетки вредности. Основная профессия электромонтёр, совмещаемая профессия стропальщик. После нового года прекратили доплачивать за совмещаемую профессию стропальщика и внесли эти обязанности в заводскую рабочую инструкцию электромонтера и теперь требуют без доплаты выполнять работу стропальщика.

Заставляю сдавать экзамен по совмещенной профессии. Подскажите правомерно это или нет.

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) , продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч. не должно ли оно быть меньше) Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность.

В расчетных листах по зарплате должны указываться доплата за вредность и районный и северный коэффициент и по каким кодам?

Если нет, то работодатель обманывает?

Можно ли увидеть эти оплаты в справке 2 НДФЛ.

Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни (Сколько часов должен работать человек), при работе во вредных условиях труда по 1 списку с вредным фактором "Напряженность" работа с взрывчатыми вещества (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Я работаю на заводе в службе отдела технического контроля контролером-приемщиком вооружения (к военным отношения не имею)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочее место не аттестовано. Раньше была доплата за вредные условия труда. Доплату отменять?, хотя в положении об оплате труда прописана доплата в размере 15%.

Работаю поваром в школе зарплата ровно пять тысяч. Подскажите вроде сейчас минималка семь. Это нарушение? Оплата по окладу, стимулирующий фонд, вредные условия труда. До мрота это нормально? Вот моя зарплата повара. Оплата по окладу 2982. стимулирующий фонд 558 вредные условия труда 357 доплата до мрот 1021 доплата за стаж 298 районный коэффицент 629. итог 5847. минус 805 ндфл. Всего 5042. это все по расчетке как есть. Правильно ли посчитано? Или все таки так не должно быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение