Жил в гражданском браке, дома появлялся периодами, приехав в очередной раз домой мне бывшая жена сказала что беременна

• г. Москва

Жил в гражданском браке, дома появлялся периодами, приехав в очередной раз домой мне бывшая жена сказала что беременна, родила и я удочерил, а через год мы разошлись, сейчас сменила телефон и найти её стало сложно, а когда встречаю чтоб увидеть дочь она говорит либо ребёнок с бабушкой за городом или ещё где то, или позвонит как будет возможно увидеться, но ни звонка ни каких либо вестей нет в общем мне ребёнка видеть не дают и воспитывают её другие люди,,,,,,,,,,,,,,,как мне отказаться от удочерения подскажите пожалуйста.

, как только я узнала что беременная мы разошлись, я родила дочь ей 3 года, фамилия и отчество мое, он даже видеть ее не хочет, сейчас у него тоже есть еще один ребенок, какие нужны документы?

Здравствуйте-жил с девушкой около года-затем она меня выгоняет и сходится с другим-после чего узнается что она беремена-родила-опять разошлась-звонит и говорит что ребенок мой-подала иск на установления отцовства-я уже год как женат на другой-когда бывшая ходила беременной я её несколько раз спрашивал чей ребенок-ответ один-- не твой-- а сейчас хочет доказать обратное-- что делать,

Жила с молодым человеком и родила от него ребенка, он ее удочерил, но мы с ним разошлись через 4 месяца. Сейчас я не разрешаю видеть ребенка, он подал в суд? Как мне отсудить у него, чтоб хотяб в ту семью с которой он сейчас живет не водил! Когда была беременна, он не хотел ребенка, часто говорил мне иди и делай аборт!

Мой муж был в браке до меня. Они разошлись. Бывшая жена вышла замуж, родила дочку. Дочку записала на своего мужа. Сейчас дочке 5 лет. Они разошлись. Её бывший муж подал на компенсацию что содержал не своего ребёнка. Она говорит что дочь от моего мужа.. В общем она подала заявление чтобы дочь переписать на моего мужа. И объяснила мне так.. Ей в суде сказали, либо мой муж добровольно признает отцовство, либо через ДНК икспертизу. Но в этом случае, ему присудят алименты за 5 лет.. Как такое возможно? Ребёнок был записан на другого, что от моего мужа мы не знали, муж до сих пор говорит что это не так..

Скажите пожалуйста как мне быть: муж удочерил мою дочь в браке (ей было 4 года), дочь об удочерении не знает, мы развелись (прожили 6 лет). Он подал иск об отмене удочерения. Сейчас он хочет дочери рассказать о том, что он не её отец (чтобы она знала об этом, мне не понятно зачем травмировать ребенка), чтобы её вызвали в суд. Я этому стараюсь помешать, т.к. считаю, что ребенок не должен знать правду, она его любит и он для неё единственный папа. Подскажите пожалуйста, могут ли отменить удочерение по его иску, если ребенок вдруг узнает, что он не её отец и отменят ли выплату алиментов?

Мой муж отказался от родительских прав и дал согласие на ее удочерение. Суд состоялся и лишил его таких прав, но так как он дал согласие на удочерение, должно состоятся удочерение. Алименты он после решения суда продолжает выплачивать, но после удочерения обязан ли он выплачивать их? Где можно узнать об удочерении его ребенка, так как на прямую его бывшая жена это не говорит. Просто такая ситуация, что ей не живется спокойно, она всеми правдами и не правдами пытается как-то его задеть, вывести на эмоции, последней каплей стало то, что ее родственники звонили и рассказывали, как скучает ребенок и просится к папе, но ребенка он последний раз видел два года назад, когда ей было 2,5 года и в то время она другого называла папой. После лишения род. прав может ли он видеть ребенка?

Жили в гражданском браке есть ребёнок записан на меня, сейчас бывшая жена просит отказаться от ребёнка, говорит что какие то выплаты от государства есть правда это или нет, и вообще в судебном порядке можно отказаться от ребёнка или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть дочь от первого брака. Бывшая жена вышла замуж за другого мужчину и хочет, чтобы нынешний муж дочь удочерил, взамен на то,что заберет исполнительный лист за неуплату алиментов у судебных приставов. В случае, если муж даст согласие на удочерение ребенка другим мужчиной, и ее удочерят, а жена все-таки не заберет исполнительный лист по старому долгу, можно ли будет считать, что жена добилась удочерения путем обмана, или шантажа? В данном случае можно ли будет считать сделку на удочерение ничтожной, в соответствии с ГК РФ и вернуть родительские права мужу, даже если дочь будет уже удочерена другим мужчиной?

Помогите пожалуйста. Полгода назад мы с женой развелись, в браке прожили 10 лет. Жену я взял с ребенком, в то время ребенку было 3 года я ее удочерил. Прожив немного, жена стала пить, мы с ней стали скандалить, бросить мне их было жалко, вырастил дочь, ей сейчас 13 лет она самостоятельная, живет с бабушкой в другом городе, алименты я ей не плачу, жена ко мне никаких претензий имущественных не имеет, т.к. у меня ни чего нет. Сейчас я живу с другой женщиной хочу купить квартиру, и хочу отказаться от удочерения, чтобы в дальнейшем удочеренная дочь не имела ко мне ни каких имущественных претензий. Как это сделать подскажите пожалуйста.

В 2010 г. был зарегестрирован брак после чего я удочерил ребенка жены через загс. Через два года был развод. В этом году бывшая жена подала на алимены... Как возможно отменить удочерение что бы не платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение