Наказание для юридического лица за работу с аккумуляторами без лицензии

• г. Брянск

Вопрос: какое наказание ждет юридическое лицо за работу по переработке, размещению, и утилизации аккумуляторов без лицензии? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Административное.Штраф от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Уголовное.Если есть крупный ущерб гражданам,организациям,государству,либо доход более 1 млн. - штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Для получения лицензии на обращение с опасными отходами (в частности сбор, обезвреживание и утилизация отработанных аккумуляторов) должно ли юр. лицо-соискатель уже иметь лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов? Спасибо.

Суть дела такова.

Юридическое лицо хочет получить лицензию на переработку и реализацию лома черных металлов. Непосредственно сама фирма находиться и зарегистрирована в Челябинской обл., но арендуемое здание и оборудование для переработки и реализации находиться в Свердловской обл.

Вопрос: документы для предоставления лицензии нужно подавать в лицензирующий орган Челябинской обл. или же Свердловской обл.?

Заранее благодарна за ответ.

Нужна ли лицензия на сбор, переработку и размещение (утилизацию) мукулатуры? И второй вопрос, вытекающий из первого: является ли макулатура опасным отходом?

Вопрос по лицензии.

Юридическое лицо №1 (ООО) имеющее лицензию, входит в состав учредителей вновь созданного юридического лица №2 (ООО). Распространяется ли в таком случае лицензия ЮЛ №1 на ЮЛ №2, может ли ЮЛ №2 действовать как ЮЛ с лицензией.

Спасибо.

Ответьте пожалуйства на такой вопрос, В случае прекращения действия лицензии у юридического лица (а именно на медицинские услуги, больница) может ли дальше продолжать работу юридическое лицо?

Заранее спасибо...

Слышала, что в 2016 году вступает в силу новый закон на вывоз, размещение и утилизацию Жидких бытовых отходов (ЖБО), якобы понадобиться ЛИЦЕНЗИЯ, чего раньше не требовалоь! Я Индивидуальный предприниматель имею ассенизаторские машины, работаю с детскими лагерями по вывозу, размещению и утилизации есть договор с Водоканалом (очистными сооружениями) Вопрос: Действительно ли нужно будет лицензировать данную деятельность?

Как и где оформить лицензию на утилизацию автомобилей и аккумуляторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили работу представителя иностранного инвестиционного фонда в России (фонд привлекает инвестиции компаний и граждан для размещения в акции и ценные бумаги за рубежом). Работа предусматривается по агентскому договору. Фонд только начинает работу в России и никакого представительства здесь пока не имеет. Насколько законна будет моя работа с таким фондом в этой ситуации? Грозит ли мне какое-либо наказание при работе по агентскому договору с таким фондом? Необходимо ли оформлять какие-либо лицензии и разрешения с моей стороны для такой работы? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение