Наказание для юридического лица за работу с аккумуляторами без лицензии

• г. Брянск

Вопрос: какое наказание ждет юридическое лицо за работу по переработке, размещению, и утилизации аккумуляторов без лицензии? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Административное.Штраф от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Уголовное.Если есть крупный ущерб гражданам,организациям,государству,либо доход более 1 млн. - штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.