Где можно узнать информацию по вынесенному решению?

• г. Иркутск

Господа юристы! Хотелось бы знать Ваше мнение по вынесенному решению. А №19-1631\2014. Очень интересное решение!

Господа юристы, спасибо за ответы, мне было интересно ваше мнение по поводу статей. Я их опубликовала еще в мае 2016 года.

Я поняла, что если это платная услуга (юриста), то тогда можно ждать положительный результат в ответе юриста.

Мы обжаловали решение городского суда, по ранее вынесеному решению, получили отказ. Юрист посоветовал подать от частного лица в арбитражный суд. Ине интересно от частного лица лучше?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

День добрый, господа юристы. Нужна Ваша помощь в такой ситуации: прошла налоговая проверка после которой было вынесено решение. С решением мы согласны, но есть один пункт который по-нашему мнению нарушает закон и наши интересы, подскажите для обращения в арбитражный суд можем ли мы требовать отмены решения в части либо нужно отменять решение полностью?

Господа юристы, каково ваше мнение. Повлияет ли это на отмену решения районного суда, а именно в административном процессе судья всех предупреждала об уголовной ответственности, не разъяснила права участникам, у представителя приняла ничтожную доверенность, у других представителей доверенности вообще не было, в решении суда не указано ни место ни время совершенного правонарушения.

Очень хотелось бы знать: в каких случаях украинский суд принимает заочные решения? Что значит-заочное решение? Почему заочное? Спасибо.

Как вы считаете нужно ли кидаться на каждое объявление, услугу, помощь, содействие и т. д или руководствоваться чем то другим по решению проблем долгов по кредитам?. Пожалуйста Ваше мнение Господа Уважаемые юристы! Извините за вопрос!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес заочное решение, ответчика не уведомили о производстве и о вынесенном решении, срок на отмену решения истек, как теперь правильно отменить решение, подать апелляцию в районный суд или как?

Очень интересно Ваше мнение по вопросу № 8139.

Господа юристы, проясните пожалуйста ситуацию. С моей точки зрения не юриста это казус. Мировым судом было принято решение об алиментах. С суммой я не согласился и подал апелляцию, которая окончательно была рассмотрена через 5 месяцев. С одной стороны - согласно статье 209 ГПК, решения суда вступают в силу после истечения срока апелляции либо после решения суда апелляционной инстанции. С другой - согласно статьи 211 ГПК, решения об алиментах должны исполняться сразу. Эти 5 месяцев я не платил, т.к. в решении суда чёрным по белому было написано "решение может быть обжаловано в 10-дневный срок". Получается я должен был платить по решению суда, ещё не вступившему в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение