Как получить жильё, положенное сироте согласно законодательству?

• г. Амурск

Мне 23 года я сирота с 10 лет, отслужил в армии 2 года назад, жильё по окончании училища мне не дали т.к. в деревне в которой я жил от родителей остался разрушенный дом в котором прописаны все шестеро детей (моих братьев и сестёр)Что мне нужно сделать что бы получить жильё положенное мне по закону?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию, должны решить Вашу проблему.

Здравствуйте, Анатолий Анатольевич! Для включения Вас в список на получение жилья Вам необходимо подать в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края заявление. Соберите следующие документы:

В БТИ и в Управлении Федеральной служба кадастра и картографии по Хабаровскому краю (в юстиции) возьмите справки об отсутствии в собственности жилых помещений; Копию паспорта,

Копию свидетельства о рождении, (документы желательно заверить в отделе опеки и попечительства по г. Амурску (или Амурскому муниципальному району),

документы подтверждающие право пользования домом (справка о прописке), документы об утрате родительского попечения (свидетельство о смерти, решение суда о лишении родительских прав и т.д.), документ о нахождении в детском доме

копию диплома из училища,

документ о прохождении военной службы,

правовой акт органа опеки (сохранение права пользования жилым помещением, решение межведомственной комиссии о невозможности проживания в ранее занимаемом жилом помещении

Ваше личное дело может храниться в отделе опеки и попечительства по г. Амурску (Амурскому муниципальному району), в нем есть часть документов, которые Вам необходимо. Обратитесь в опеку, они подскажут, как написать заявление и помогут с документами. Адреса: Отдел по делам опеки и попечительства по Амурскому муниципальному району, Контактный телефон: (42142) 2-13-24, 2-13-25

Факс: (42142) 2-44-24, Комсомольский пр.,д.2-а, г.Амурск, Амурский район, Хабаровский край ,682640,