Как грамотно составить договор найма физического лица на выполнение хозяйственных работ.

• г. Пермь

Как грамотно составить договор найма физического лица на выполнение хозяйственных работ. Требуется выполнять работы по заготовке дров, подстрижке газонов, копанию грядок, поливу сада и др. на территории загородного дома. При этом наниматель должен отчислять от заработка 20% в пользу государства.

Как грамотно составить договор найма физического лица на выполнение хозяйственных работ (расколка дров)?

Работа по договору, Сторож - оклад 4300 рублей + оплата сверх урочных, ночных, за работу в праздники и выходные. До МРОТ =7500 зарплата не дотягивает. В расчётных листах появилась графа - доплата до МРОТ. Сумма доплаты колеблется от 500 до 1000 рублей.. Под эту марку руководство стало требовать от сторожа выполнение работ не оговоренной в договоре. (выполнение хозяйственных работ - уборка территории объекта, выполнение подсобных работ) Возник конфликт, за отказ от выполнения работ не указанных в договоре - работодатель стал угрожать увольнением, стал создавать невыносимые условия труда для того чтобы работник уволился по собственному желанию. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

С гражданином заключен договор подряда на выполнение хозяйственных работ. Он изъявил вступить в профсоюз. Вопрос: может ли вступить в профсоюз лицо, выполняющее работы по договору подряда?

Как составить договор о выполнение работы. Я даю работу швее на дом, как составить договор о выполнении в определенные сроки, и за ответственность, за испорченные материал клеента. Спасибо!

У нас есть договор на выполнение определенных работ. Теперь, для выполнения этих работ мы должны заключить договор на поставку нужного нам товара с поставщиком, но оплатить его услуги мы сможем только после того, как сами выполним работы по договору на выполнение работ и получим оплату. Как грамотно прописать срок оплаты нужного нам товара для выполнения работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед решил сделать новую крышу на своем доме. Просит меня выполнить эти работы и заплатить хорошие деньги. Могу ли я составить смету на выполнение работ и вместе с соседом ее согласовать и как-нибудь нотариально заверить, а после выполнения работ составить акт выполненных работ, получить день за работу и подписать опять же нотариально. Хочу себя обезопасить, сосед соседом, но без денег остаться не хочется.

По договорённости при начале работу работодатель забрал копии паспортов обещали составить договор на работу и попросили начать работу так как заказ нужно срочно выполнить\В период работы обещали предоставить договор\ работали 3 месяца. По выполнения всей работы нам вернули копии сказали про договор забыли обещали деньги отдать в течении месяца контору посещаем второй месяц\после выполнения работы\ всё находят проблемы что денег нет что делать работа сделано добросовестно и в короткие сроки свидетелей много что работали.

Для организации требуется выполнить работу в качестве тайного покупателя. В какой форме необходимо заключить договор на выполнение работы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение