Как опровергнуть счет за электричество, связанный с непотреблением на участке

• г. Магнитогорск

Что делать если приходит счет за свет на участке, в котором мы не живем и не проводим никаких работ. . за 2 месяца намотал 3000 кВт, как доказать что мы не потребляли свет.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратится в компанию обслуживающую ваш дом с заявлением не начислять плату ввиду вашего временного отсутствия в помещении.

Спросить
Пожаловаться

Живём в государственном доме, дали от работы мужа, живём там с 1 августа 2017 года, платим за свет регулярно, но вот недавно стали приходить письма о задолженности по свету от старых жильцов, на мое имя, так как когда приходил электрик проверять счётчик, вписал меня туда в документы, сейчас говорят если не погасим долг по электроэнергии то отрежут свет, должны ли мы платить за старых жильцов? И как доказать что этот долг нам не принадлежит. Там мы не прописаны, регистрации в этом доме у нас нет, просто вписано моё имя в документах, что делать чтобы нам свет не отрезали?

Требуется заменить водопровод в частном доме. Центральная труба проходит по краю грунтовой дороги. Нужны ли разрешения на проведения земляных работ, если никаких коммуникаций рядом не проходит, кроме электропроводов. Работы проводим за свой счет, ЖЭК только делает врезку. Заранее спасибо.

Если счётчик намотал 5000 кВт за месяц что это может быть?

Энергосбыт может мне отключить свет, если за электроэнергию в квартире уплаченно, а за общедомовые имеется долг, т.к за общедомовые нужды в квитанции приходит счет на 300-400 кв в месяц?

Наша организация потребляла газ, для своих нужд (отопление обекта недвижимости на земельном участке, арендованном у г. Москвы на 25 лет)., по газовой трубе, проходящей (частично), по участку соседней коммерческой фирмы. Труба проведена давано (более 20 лет назад), официально, и с оформлением всех необходимых документов в Мосгазе (работы - тоже проводил Мосгаз).

На днях, наши соседи, оформляющие аренду своего земельного участка на новый срок, заявили нам (пока устно), что: ...платите нам за прохождение вашей трубы по нашему участку. В реальности, труба им не мешает осуществлять их хоз. деятельность, т.к. проходит по границе забора, разделяющего наши земельные участка. Как прекратить наглое вымогательство соседа?

Дом полуразвалиный, свет от счётчика обрезан, в доме никто не живёт,а счёт приходит, как официально отключить свет, и можно ли не платить за свет которым мы не пользовались, как обрезать провода от столба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ультразвуковой счетчик газа намотал за месяц 1600 кубов газа, это где-то тысяч на 10 рублей, хотя прошлые месяца всего летом 150 кубов и зимой 300, как доказать что он не исправен, и мы не могли столько газа потребить?

На электро счётчике перескочил первый знак с нуля на тройку. Теперь с нас требуют оплаты 30000 т кВт которые мы не потребляли. Может ли экспертиза доказать нашу правоту. Счётчик не электронный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение