Как официально отключить свет в полуразвалившемся доме и не платить за него?

• г. Москва

Дом полуразвалиный, свет от счётчика обрезан, в доме никто не живёт,а счёт приходит, как официально отключить свет, и можно ли не платить за свет которым мы не пользовались, как обрезать провода от столба?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, напишите заявление в Энергосбыт и РЭС и попросите прекратить подачу электроэнергии в дом, где им никто не пользуется, фактически в доме его нет.

Вам нужно написать претензию в электросвязь, чтобы отключили официально свет. Также нужно написать письмо в администрацию Вашего города, чтобы дом был признан непригодным для жилья, чтобы Вам выделили жильё. Если дом уже признан непригодным для жилья, то нужно взять это постановление в администрации и подать его в электросвязь.