Каковы права мужа в случае отказа от приватизации квартиры в пользу бывшей жены?

• г. Астрахань

Мой муж отказался от приватизации квартиры в пользу бывшей жены, собственником является она, но ордер на получение квартиры был выписан на имя моего мужа, может ли он потребовать долю денежную за выписку из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

прав на квартиру ваш муж не имеет

если он не снялся с регистрационного учета, то имеет право пожизненного проживания в ней

Нормальный ответ - прав не имеет, однако имеет право пожизненного проживания.... Так и хочется иной раз предложить проспаться таким отвечающим.

Может он требовать деньги. Поскольку если сам не выпишится, никаким судом не заставите его это сделать. При отказе от приватизации у отказавшегося есть право пожизненного пользования. Законным путем это право прекратить не возможно, кроме личного желания. А сами понимаете, за "удобства" надо платить. И кроме компенсации здесь не будет ничего.

Всего доброго.