Просроченный паспорт РФ и штрафы - что нужно знать гражданке России, проживающей за границей

• г. Чудово

Я гражданка России, но живу за границей. Последний раз я меняла паспорт РФ за месяц до моего 45-летия. Сейчас мой паспорт считается просроченным, так как я не могла приехать в Россию, чтобы снова поменять его после 45 лет. Должна ли я оплачивать штраф и какую сумму?

Спасибо.

Марина Ш.

Ответы на вопрос (1):

Да, по статье 19.15 КоАП РФ Вам придется оплатить штраф от 2000 до 3000 рублей.