Можно ли организации по обслуживанию договора снять свое оборудование при смене поставщика?

• г. Гремячинск

Хотим расторгнуть договор с организацией по обслуживанию договора, они сказали, что если меняем организацию, то они снимают свое оборудование, хотя на установку домофона жильцы собирали деньги, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет у них такого права. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…