Как переписать дом на себя если собственник умер и оставил мне на руки домовую книгу и тех паспорт?

• г. Абакан

Как переписать дом на себя если собственник умер и оставил мне на руки домовую книгу и тех паспорт?

Ответы на вопрос (2):

никак не переписать

наследовать могут только наследники, если их нет, имущество переходит к государству

или живите в тихаря ни куда не лезть и через 15 лет можно попробовать признать право собственности по исковой давности через суд.