Возможно ли получить декретные без работы и как будет рассчитана сумма выплаты в случае нахождения фирмы на грани закрытия

• г. Красноярск

Через две недели наступает декретный отпуск.. А фирма на грани закрытия... В ФСС не успею подать документы на выплату. Как безработной можно получить декретные или нет? Как посчитается сумма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны уведомить об увольнении за 2 месяца. Если вас предупредили вовремя, то к сожалению безработные пособие по бир не получают. Пособие по уходу за ребёнком будет выплачивать ФСЗН.